«Молвест» представил молочный кластер Воронежской области в Совете Федераций

«Молвест» представил молочный кластер Воронежской области в Совете Федераций

Компания на выставке продемонстрировала ассортимент готовой продукции


 

С 24 по 26 октября в Совете Федерации проходили  «Дни Воронежской области», участие в которых принял «Молвест». Компания представила молочный кластер, как крупнейший в регионе переработчик молока – на сегодняшний день «Молвест» на рынке готовой молочной продукции России входит в тройку предприятий с объёмом переработки более 400 тысяч тонн молока в год.

На выставке компания продемонстрировала ассортимент продукции торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Фруате». Отметим, в целом молочные продукты от «Молвест» представлены более чем в 24 000 магазинах 30 регионов России.   

Посетители выставки увидели макет одной из мегаферм компании, на которой содержат более 5,5 тысяч коров, объемом производства молока 107 тысяч литров в сутки. Всего же у компании десять молочных ферм и восемь перерабатывающих предприятий.

Кроме того, в рамках «Дней Воронежской области» прошли заседания комитетов Совета Федерация по экономической и региональной политике, местному самоуправлению, аграрно-продовольственной политике и природопользованию на примере Воронежской области. В совещаниях приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Алексей Гордеев. Глава области выступил с докладом «Социально-экономическое развитие Воронежской области: современное состояние и перспективы».

Пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.