Идеи воронежских новаторов избавят от скучных городских витрин

Идеи воронежских новаторов избавят от скучных городских витрин

Организаторы конкурса «Правила роста» объявили о приеме заявок на новый этап 


 

В ноябре талантливые и увлеченные новаторы помогут Воронежу стать более красочным и привлекательным. Горожане могут предложить свои идеи по оформлению обыденных городских витрин, мимо которых каждый день проходят сотни жителей города.

Тема специальной номинации - «Искусство за стеклом». От участников ждут предложений по разработке инновационного внешнего облика магазинов, который будет представлять из себя не просто набор манекенов, лайтбордов и наскучивших всем надписей, а нечто новое. Помимо ценных призов победители получат возможность реально проявить талант – оформить по своему проекту витрину «Весна» торгово-развлекательного комплекса «Арена».

Подать заявку и ознакомиться со всеми требованиями к проекту можно на сайте, куда уже начинают поступать работы. Так, Дарья Жидких предлагает дополнить витрины города светодиодными экранами, с помощью которых можно транслировать рекламную информацию в интересном формате.

«Такая витрина не имеет ограничений по размеру подаваемого изображения. Всегда будет возможность транслировать любой видеоряд. Изображения при помощи такого устройства всегда останется ярким и насыщенным, в независимости от качества освещения», - поясняет она.   

Организаторы конкурса – «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» - также предлагают в этот раз проявить себя и тем, кто не мыслит своей жизни без науки. Тема основной номинации конкурса – «Инновации в научно-технической сфере». Отечественные и зарубежные инженеры и конструкторы на сегодняшний день сделали множество прорывных открытий, создав такие новейшие инструменты, как аддитивные технологии, 3D-визуализацию, виртуальную дополненную реальность. Общеизвестно, что мир не стоит на месте, а это значит, воронежские изобретатели вполне могут расширить список современных технологических решений.

Поступившие идеи участников тщательно рассмотрит специальная комиссия, а посетители сайта отдельно выберут автора лучшего, по их мнению, предложения. Победителям вручат высокотехнологичные гаджеты – телевизор, экшен-камера, аудиосистему, смартфон, смарт-часы.

Напомним, что в ходе предыдущего, октябрьского этапа конкурса, было предложено более 50-ти идей, посвященных инновациям в сфере красоты и моды, а также в сфере спорта. Сейчас жюри подводит итоги. Имена победителей огласят на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в конце ноября.    

Автор: Ольга Назимова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.