Более 22 тысяч клиентов пользуются брокерскими услугами Сбербанка

Более 22 тысяч клиентов пользуются брокерскими услугами Сбербанка

Новый продукт «Индивидуальный инвестиционный счёт» набирает популярность


 

Сбербанк укрепил позиции лидера по направлению индивидуальных инвестиционных счетов. По итогам 2015 года финансовая организация заняла 28-процентную долю от всего объёма в 75 тысяч счетов, открытых в России к концу года.

Индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС) открыли более 22 тысяч клиентов, заключив договор брокерского обслуживания с ПАО Сбербанк. Примечательно, что в 53 процентах случаях услугой воспользовались новые клиенты. В общей сложности количество ежедневно открываемых счетов сначала года выросло в четыре раза. Сейчас в Сбербанк открывают около 200 счетов каждый день.

Для развития рынка ИИС, Сбербанк регулярно проводит ознакомительные мероприятия по всей стране. Потенциальным клиентам предоставляют всю необходимую информацию об этом инвестиционном продукте. За год прошло более ста таких мероприятий.

Отметим, ИИС может открыть любой желающий налоговый резидент РФ. Это может быть как новый клиент, так и существующий, заключивший договор брокерского обслуживания либо договор доверительного управления активами.

В течение год можно внести сумму, не превышающую 400 тысяч рублей. Минимальный срок инвестирования составляет три года с момента открытия. Средства со счёта можно инвестировать в акции, облигации и другие финансовые инструменты. Отметим, физическое лицо может иметь только один ИИС.

Таким образом, частные клиенты могут увеличить доходность своих вложений за счёт специальных налоговых вычетов: либо вернуть их бюджета вычет в размере 13 процентов от суммы взноса, либо получить освобождение от уплаты подоходного налога со своей прибыли, полученной от операций на этом счёте.

К слову, продукты, аналогичные ИИС, хорошо зарекомендовали себя в Великобритании, США, Канаде, Индии и Японии. Опыт в этих странах учли при адаптации нового продукта к условиям российского финансового рынка.

С более подробной информацией об ИИС можно ознакомится в разделе «Брокерские услуги» на сайте на сайте www.sberbank.ru/IIA. Заключить договор на брокерское обслуживание можно в ближайшем отделении Сбербанка России, которые представляет услуги по брокерскому обслуживанию. Список доступен на сайте банка, по телефонам: +7 (495) 500 55 50
и 8 800 555 55 50.

Пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.