Анатолий Лосев: «Мы знаем десятки предприятий, производящих фальсификат»

Анатолий Лосев: «Мы знаем десятки предприятий, производящих фальсификат»

Глава компании «Молвест» прокомментировал качество молочной продукции на российском рынке


 

Генеральный директор компании «Молвест» (производитель и переработчик молочной продукции) Анатолий Лосев отметил, что в некоторых категориях молочной продукции, например, сыр, масло, уровень фальсификата достигает 30-40 %.

- Спрос динамично смещается в пользу стоимости, - сказал Анатолий Лосев. - А существенно снизить цены возможно только за счет замены ингредиентов. На этом и играют недобросовестные производители.

Он также выразил сожаление, что государственные структуры, в частности, Россельхознадзор и Роспотребнадзор, предусматривают слишком мягкое наказание компаниям-штрафникам.

- Проверки заканчиваются смешными штрафами в 100-200 тысяч рублей, в самых критичных случаях – 500 тысяч рублей или закрытием предприятия на 3 дня, – говорит глава «Молвеста». - При этом мы знаем десятки компаний, которые занимаются фальсификатом. – Но закрыть эти предприятия, которые травят людей, не в наших силах, мы ведь не полиция.

Компания «Молвест» – крупнейший в Воронежской области производитель и переработчик молока с объемом переработки 400 000 тонн молока в год. Входит в тройку компаний-лидеров на рынке готовой молочной продукции России. Компания производит и продает молочные продукты для повседневного потребления, всего около 200 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты флагманской марки «Вкуснотеево» представлены более чем в 24 000 магазинах России.  

Автор: Мария Павлова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев - успешный и эффективный менеджер. Каждый день он вынужден решать гораздо более сложные управленческие задачи. Вряд ли г-н Локтев позволит работнику компании так подходить к решению проблем: находить причины и обстоятельтсва, а не использовать возможности. Г-н Локтев знает "десятки компаний, которые занимаются фальсификатом" и ...... Прошу считать данную публикацию официальным заявлением генерального директора компании «Молвест» Анатолия Лосева в Управление Роспотребнадзора по Воронежской области о пресечении незаконной деятельности более 10 юридических лиц, осуществляющих оборот фальсифицированной продукции. С соответствии с федеральным законом «О СМИ» прошу в семидневный срок проинформировать редакцию о предпринятых по заявлению мерах.