Галина Карелова: «Я очень признательна Воронежской области»

Галина Карелова: «Я очень признательна Воронежской области»

Вице-спикер Совета Федерации дала высокую оценку руководителям региона


 

В четверг, 26 января, губернатор Алексей Гордеев встретился в Москве с сенатором от Воронежской области, вице-спикером Совета Федерации Галиной Кареловой. В ходе встречи сенатор сообщила главе области несколько хороших новостей.

В частности, что в 2017 году на реализацию программы по строительству школ нашему региону предусмотрено выделить 560 млн рублей. Также, по ее словам, на окончание строительства психоневрологического интерната в селе Алферовка федеральный бюджет дополнительно выделит 83 млн рублей. И еще Галина Карелова сказала, что инициатива воронежского губернатора по федеральному финансированию программы «Чистая вода», в рамках которой планируется наладить водоснабжение сельских территорий, была всецело поддержана на федеральном уровне.

А накануне этой встречи заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова ответила на вопросы, касающиеся ее взаимодействия с областной властью.

- 22 января в Москве на съезде «Единой России» председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов был избран в состав Генсовета партии. На ваш взгляд, чем был обусловлен этот выбор?

 - Такое доверие председателю областной думы и секретарю регионального отделения партии было оказано по ряду причин. Во-первых, на территории Воронежской области очень успешно прошли выборы в Госдуму. Партия добилась высокого уровня доверия со стороны воронежцев. Во-вторых, Владимир Нетёсов – человек, открытый к новым идеям. Он умеет не просто замечать все лучшее в других регионах и затем приносить эти практики в свою область, но и добиваться реализации новых идей. В-третьих, он умеет слушать и слышать людей, а это очень важное для политика качество. И, наконец, он командный игрок в лучшем смысле этого слова. Владимир Нетёсов выстроил эффективную работу депутатского корпуса Воронежской областной думы и регионального отделения партии.

 - Насколько, по вашим впечатлениям, активна сейчас Воронежская область на федеральном уровне?

 - Я очень признательна своему региону. От воронежцев поступает много предложений, как в вопросах законотворчества, так и по текущей работе с министерствами и ведомствами. Нельзя не упомянуть, что благодаря твердой личной позиции губернатора Алексея Гордеева нам удалось пробить тему возобновления финансирования программы «Чистая вода». Пусть пока в рамках средств на благоустройство, но деньги в этом году начнут выделяться. По поручению Алексея Гордеева, я защищала в бюджете России на 2017 год средства для Воронежской области на Острогожский дом-интернат, на строительство домов интернатов общего типа по программе «Старшее поколение». Также тесно работаем с Министерством образования для выделения средств на строительство школ.

 - Недавно в Совете Федерации прошли Дни Воронежской области. Насколько, по-вашему, успешной была презентация региона?

 - Я считаю, очень успешной. Воронежская область продемонстрировала свои достижения по решению задач импортозамещения, внедрению в промышленность новейших технологий, по развитию агропромышленного комплекса. Доклады  Алексея Гордеева и  Владимира Нетёсова с трибуны Совета Федерации стали существенным вкладом в рост авторитета Воронежской области.

Автор: Петр Петров

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.