«Воронежтеплосеть» нашла кредитора на 350 млн рублей

«Воронежтеплосеть» нашла кредитора на 350 млн рублей

Аукцион муниципального предприятия выиграл «Альфа-банк»

Муниципальное казенное предприятие (МКП) «Воронежтеплосеть» нашло кредитора для открытия невозобновляемой кредитной линии с лимитом в 350 млн рублей. Электронный аукцион выиграло АО «Альфа-банк». Цена контракта с банком составит 89,86 млн рублей.

Срок действия контракта продлится до 31 марта 2020 года. К 1 апреля МКП должно погасить кредит. В декабре 2017 года гордума разрешила «Воронежтеплосети» заключить кредитный договор на 350 млн рублей под ставку не выше 13% годовых. В качестве обеспечения займа муниципалитет предоставил под залог городское имущество. Заем понадобился для того, чтобы рефинансировать кредит, взятый «Теплосетью» в Московском индустриальном банке под 19% годовых. Согласие на этот кредит депутаты дали в июле 2016 года.

В конце июня 2017 года гордума дала «Воронежтеплосети» согласие на заключение кредитных договоров общей суммой 575 млн рублей. Деньги планировали взять  на полтора года под ставку не выше 14% годовых. Один из кредитов, на 165 млн рублей, был нужен для подготовки к отопительному сезону. Еще два кредита (на 380 млн и 30 млн рублей) требовались для рефинансирования прежних заимствований, которые брались под 16-19%.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.