Воронежскую мэрию избавили от жилищного контроля

Воронежскую мэрию избавили от жилищного контроля

За защитой жилищных прав горожанам следует обращаться в бизнес-центр


Защита прав воронежцев, живущих в многоквартирных домах, перестанет быть в компетенции управления муниципального жилищного контроля с 1 января 2018 года. Соответствующее объявление появилось на сайте администрации города 21 декабря.

Там говорится, что 14 декабря 2017 года областная дума приняла закон, в соответствии с которым полномочия по осуществлению муниципального жилищного контроля (в том числе проверки по жалобам граждан) переданы на областной уровень.

– В этой связи, - вежливо указывает муниципальное управление, - жителям многоквартирных домов, вне зависимости от наличия в домах муниципального жилья, чьи права в сфере жилищного законодательства нарушены, необходимо обращаться в государственную жилищную инспекцию Воронежской области.

В объявлении указаны телефоны этого уважаемого учреждения - 212-76-26, 212-59-44. А также адрес: Воронеж, улица Кирова, д. 6А.

В этом роскошном здании помимо госжилинспекции, располагаются четырехзвездочный отель Mercure, бизнес-центр «Романовский», банк, салон красоты и несколько других приятных и полезных заведений.

Руководит государственной жилищной инспекцией Диана Гончарова.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.