Воронежской области выделили денег на достройку интерната в Алферовке

Воронежской области выделили денег на достройку интерната в Алферовке

Премьер-министр Дмитрий Медведев предоставил региону субсидию в размере 83 млн рублей


 

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев  распорядился предоставить бюджету Воронежской области субсидию в 83 млн рублей на софинансирование капитальных вложений в бюджетное учреждение «Новохоперский психоневрологический интернат».

Напомним, что старое здание интерната в селе Алферовка Новохоперского района сгорело 12 декабря 2015 года. В огне погибли 23 пациента учреждения (в основном лежачие), еще более 20 человек были госпитализированы.

Половину прошлого года областные власти не могли найти подрядчика, готового построить новый интернат. Когда вопрос с подрядчиком был решен, начались затруднения с финансами.

Но в конце декабря 2016 года губернатор Алексей Гордеев сообщил:

- Психоневрологический интернат в Алферовка практически готов, мы добивались, чтобы в проект федерального бюджета на 2017 год попала определенная сумма финансирования, порядка 100 млн рублей, все решения состоялись. С учетом того, что хотелось бы сделать и благоустройство, планируем ввод этого крайне нужного социального объекта в апреле 2017 года. И сейчас совершенно очевидно, что мы в эти сроки задачу выполним.

83 млн – конечно, меньше 100 млн. Но и этой суммы должно хватить, чтобы завершить, наконец, строительство интерната. Вероятно, его открытие будет приурочено к 300-летию села Алферовка, которое власти, похоже, намерены широко отпраздновать.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.