Воронежское производство ракетных двигателей осталось без начальника

Воронежское производство ракетных двигателей осталось без начальника

Директор Конструкторского бюро химавтиматики Алексей Камышев засобирался в отставку


 

Исполнительный директор КБХА Алексей Камышев подал в отставку по собственному желанию, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. По данным издания, заявление 46-летнего менеджера еще не подписано, поскольку замену директору пока не подобрали.

Напомним, воронежское Конструкторское бюро химавтоматики специализируется на создании жидкостных ракетных двигателей и является разработчиком двигателей для второй и третьей ступней ракет-носителей «Протон» и «Союз-2.1б». Финансист по образованию Алексей Камышев возглавил предприятие в 2015 году, сменив на этом посту лауреата Госпремии, орденоносца и профессора Владимира Рачука, который руководил КБХА с 1993 года. До прихода в бюро Камышев возглавлял воронежский филиал «Ростелекома».

Причины вероятной отставки Камышева официально не называются. Впрочем, «Коммерсантъ» утверждает, что в руководстве ракетно-космической отрасли недовольны пассивностью директора в отношении статуса КБХА. Москва предполагает, что вслед за Воронежским механическим заводом бюро должно войти в подмосковный холдинг «Энергомаш», но Камышев не форсировал это направление.

А на самом предприятии высказывают недовольство тем, что исполнительный директор отдалился от людей, общаясь только с узким кругом приближенных.

Напомним, в ноябре 2015 года интернет-газета «Время Воронежа» сообщала, что через месяц после своего назначения на пост директора оборонного предприятия Алексей Камышев был принят в ряды гражданского собрания «Лидер» - организации, объединяющей руководителей крупнейших коммерческих структур региона.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.