Воронежский завод одолжил у работника почти миллион рублей

Воронежский завод одолжил у работника почти миллион рублей

Руководство не выдавало человеку зарплату, чтобы поддержать работоспособность предприятия 


 

Следственное управление по региону сообщило о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.145.1 УК – «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации». Обращает  внимание сумма невыплаченной зарплаты – свыше 950 тыс. рублей. Именно такая задолженность образовалась у ООО «Воронежский завод композитных труб» перед одним - единственным человеком.

По версии следствия, заработную плату ему не платили в течение полугода – с июля по декабрь 2016 года. Получается, ежемесячное жалование у работника составляло более 158 тыс. рублей. Как полагают следователи, руководство завода действовало «умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, выраженной в стремлении посредством невыплаты заработной платы работнику улучшить материальное обеспечение (положение) и работоспособность организации».

По сути, речь идет о том, что руководство предприятия не столько задолжало человеку, сколько одолжило у него – пока материальное положение завода не улучшится настолько, что можно будет расплатиться с работником.

Как сообщили в Следственном управлении, сейчас изучается документация фирмы, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. По словам руководителя следственного отдела по Железнодорожному району регионального СУ СКР Романа Гречущева, «принимаются исчерпывающие меры, направленные на возмещение всей имеющейся задолженности по заработной плате перед сотрудником организации».

Остается сказать, что завод композитных труб располагается в городе Нововоронеже. Создан он был в 2010 году, гендиректором значится Игорь Климов.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.