Воронежский областной бюджет запланировали с профицитом

Воронежский областной бюджет запланировали с профицитом

В региональный парламент поступил проект главного финансового документа года


 

На рассмотрение депутатов поступил проект закона о бюджете Воронежской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Главная его особенность в том, что власти запланировали превышение доходов над расходами.

Общий объем доходов областного бюджета на 2018 год запланирован в сумме 84,526 млрд  рублей. В том числе налоговые и неналоговые доходы – 69,451 млрд. Безвозмездные поступления из федеральной казны оцениваются в сумме 15,075 млрд.

Расходная статья бюджета предполагается в сумме 84,381 млрд.

В итоге образуется профицит в размере 147 млн рублей.

Понятно, что профицит этот – исключительно арифметический. Воронежская область – регион дотационный, без федеральных ассигнований исполнить все свои обязательства местные власти не в силах.

Напомним, что в текущем году бюджет области исполняется с дефицитом. После последней корректировки общая сумма доходов областной казны составила 87,555 млрд рублей, а расходов – 88,537 млрд рублей.

Как видим, на 2018 год запланировано сокращение доходов и расходов. Но надо учесть, что областной бюджет-2017 с момента принятия претерпел восемь корректировок, а год еще не закончился. Что ждет главный финансовый документ в 2018 году - предсказать невозможно.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.