Воронежский губернатор сделал «Выбор»

Воронежский губернатор сделал «Выбор»

Алексей Гордеев наградил главу строительной компании Александра Цыбаня 


Гендиректор ООО «Выбор», депутат областной думы Александр Цыбань награжден почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм». Соответствующий указ губернатора Алексея Гордеева был опубликован в понедельник, 18 декабря.

Как говорится в документе, бизнесмен получил награду «за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие строительной отрасли в Воронежской области и в связи с 20-летием со дня основания организации».

Именно компания Александра Цыбаня провела коренную реконструкцию исторического здания Воронежского драматического театра (завершилась в 2012 году). Кроме того, «Выбор» помог областным властям в решении проблемы «обманутых дольщиков», за что получил различные преференции: например, право возвести жилкомплекс «Дельфин» в Железнодорожном районе без каких-либо социальных объектов.

Кроме того, как мы уже не раз сообщали, компания «Выбор» стала участником одного из самых громких «земельных» скандала последних лет. Речь идет о проекте застройки так называемого яблоневого сада на севере Воронежа. Этот земельный участок, выкупленный компанией депутата, является предметом уголовного разбирательства по статье «Мошенничество». А в арбитраже рассматривается иск прокуратуры области, которая пытается вернуть землю в госсобственность и доказать, что «Выбор» не был добросовестным приобретателем этой земли. По утверждению надзорного ведомства, застройщик купил участок у приватизировавшей его фирмы по заниженной цене.

Очевидно, что общественный совет по наградам при губернаторе, который представил гендиректора и депутата к почетному знаку, да и сам Алексей Гордеев не сочли эти обстоятельства достаточными для того, чтоб не отметить добросовестный труд Александра Цыбаня.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.