Воронежский авиазавод получит 1,3 млрд рублей на модернизацию производства Ил-96-400М

Воронежский авиазавод получит 1,3 млрд рублей на модернизацию производства Ил-96-400М

Средства выделят из федерального бюджета

Правительство РФ выделит ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) 1,32 млрд рублей на реконструкцию и техническое перевооружение производства ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) для производства самолетов Ил-96-400М. Соответствующее постановление опубликовали на сайте правительства РФ в субботу, 28 июля.

Из постановления следует, что правительство выделит бюджетные инвестиции для последующего взноса в уставный капитал ВАСО. Предполагаемая предельная стоимость объекта капитального строительства составляет 1,47 млрд рублей, из них за счет средств из федерального бюджета — 1,32 млрд рублей.

Проект создания и организации производства модернизированного самолета Ил-96-400М реализуется с 2016 года, на это правительство уже направило 5,9 млрд рублей.

О том, что ВАСО начнёт серийное производство новых самолетов Ил-96 и Ил-112В в 2020 году, сообщил вице-президент по транспортной авиации Объединенной авиастроительной корпорации, гендиректор ПАО «Ил» Алексей Рогозин во время визита на ВАСО 22 июня 2018 года.

Ил-96-400М — широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет, представляет собой модернизированную версию Ил-96-300. ВАСО производит Ил-96 с 1987 года. 

Автор: Эльвира Бутырина

Фото: сайт ПАО «ВАСО»

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.