Воронежские власти сэкономили на концепции развития сайта для бизнеса 852,8 тыс. рублей

Воронежские власти сэкономили на концепции развития сайта для бизнеса 852,8 тыс. рублей

Подряд достался москвичам

Департамент предпринимательства и торговли области определил подрядчика, который разработает концепцию развития воронежского портала малого и среднего бизнеса. На основе концепции облправительство задумало обновить сайт. Победителем аукциона стало московское ООО «Айкриэйт». Компания оценила свои услуги в 459,2 тыс. рублей, следует из документов сайта госзакупок. Стартовая цена контракта составила 1,3 млн рублей. Таким образом, областные власти сэкономили 852,8 тыс. рублей.

Вторым участником аукциона стал ИП Алексей Корниенко. Он предложил аналогичную сумму – 459, 2 тыс. рублей. Третьим участником стало ООО «Перемена», предложившее 865, 9 тыс. рублей. Источник финансирования – облбюджет.

Победитель должен подготовить концепцию за неделю с момента подписания контракта. За это время разработчик проанализирует аналогичные сайты в других регионах, выяснит сильные и слабые стороны воронежского портала, возможности и угрозы для его развития. Подрядчику предстоит провести социологическое исследование среди бизнесменов. А также разработать техническое задание для обновления сайта.

Отметим, что в 2016 году аналогичную закупку проводил департамент связи и массовых коммуникаций области. Сейчас он готовится к реорганизации в департамент цифрового развития. За контракт на исследовательскую работу по развитию портала малого и среднего предпринимательства департамент был готов заплатить 4 млн рублей из облбюджета. Контракт получило воронежское ООО «Сафиб», сбившее цену на 200 тыс. рублей.

Воронежские власти вкладывают средства в несколько порталов, связанных с предпринимательством и инвестициями. Например, в этом году мэрия направила 1,3 млн рублей на разработку портала с интерактивной инвестиционной картой Воронежа. А департамент предпринимательства и торговли области 31 октября 2018 года объявил запрос котировок на рекламу и популяризацию портала улучшения делового климата. Стартовая цена контракта – 323 тыс. рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Айкриэйт» зарегистрировано 23 марта 2018 в Москве. Генеральным директором компании и учредителем является  Анна Попенко.  

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.