Воронежские власти просят федералов профинансировать строительство Центра гребли

Воронежские власти просят федералов профинансировать строительство Центра гребли

На проект в Левобережной части города потребуется 600 миллионов рублей


 

Региональное управление физической культуры и спорта Воронежской области планирует получить софинансирование проекта строительства Центра гребли на байдарках и каноэ от Министерства спорта. Соответствующую заявку уже направили. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщил «Абирег» со ссылкой на руководителя управления Владимира Кадурина.

В департаменте строительной политики региона отметили, что  софинансирование из областного бюджета может составить от 50 до 90 процентов.

Отметим, Центр гребли планируют построить в левобережной части Воронежа. В первую очередь построят девять гребных дорожек, трибуны на 400 мест, постоянный эллинг на сто лодок, автопарковку на 160 мест и спецсооружения. Обойдутся эти постройки в 600 млн рублей. Предполагается, что строительство будет идти в течение 23 месяцев.

Впервые о планах на строительство Центра региональные власти объявили летом 2014 года. Тогда говорили о 1000-метровой дистанции, трибунах на четыре тысячи мест и так далее. Стоимость такого Центра оценивали в два миллиарда рублей.

Напомним, строительство Центра включили в проект планировки левобережной прибрежной части города. Речь идёт о территории в 175 га, ограниченной Вогрэсовским мостом, Ленинским проспектом, улицами Брусилова и Димитрова.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Забудьте о федеральных деньгах. Гребля, как и колхоз - дело добровольное. Просите у Гордеева. Главное, не забудьте - любое строительство предусматривает откат. Проценты везде разные. Дадите 50 - гребля будет. А вот если не давать откат - гребля будет гораздо дешевле. Но, когда нет денег на бесплатную медицину и образование - гребля нужна только загребающим. Короче - дербан, пусть и под приличным предлогом.