Воронежские власти повторно объявили аукцион на строительство моста через Дон

Воронежские власти повторно объявили аукцион на строительство моста через Дон

На переправу готовы выделить почти 78 млн рублей из регионального дорожного фонда


 

Департамент транспорта и автодорог Воронежской области 18 октября повторно объявил аукцион на строительство и наплавного моста через Дон. Максимальна цена контракта составила 77,969 млн рублей, следует из материалов госзакупки. Источник финансирования – дорожный фонд Воронежской области.

Победителю аукциона предстоит изготовить и монтировать мост через реку на 14 км дороги «"Воронеж-Луганск" – Давыдовка» в Острогожском районе. Дина моста – 110 м, ширина – 11 м. Подрядчику нужно завершить работы до 1 ноября 2018 года. Срок гарантии на мост составит 60 месяцев с момента приемки. Прием заявок уже стартовал и завершится 3 ноября. Электронный аукцион наметили на 13 ноября.

В конце лета власти уже пытались найти подрядчика для строительства наплавного моста через Дон. Департамент транспорта 31 июля запустил восемь крупных аукционов на ремонт и строительство дорог и мостов на общую сумму 466 млн рублей. Но торги на строительство переправы в Острогожском районе провалились, так как ни одна фирма не подала заявку.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.