Воронежские власти потратили 145 млн рублей на ремонт мемориалов

Воронежские власти потратили 145 млн рублей на ремонт мемориалов

В 2018 году облправительство задумало привести в порядок 55 объектов

Региональные власти наметили ремонт 55 военно-мемориальных объектов в 2018 году. Об этом рассказал глава департамента по развитию муниципальных образований Василий Тарасенко на встрече с областным оргкомитетом «Победа» в пятницу, 27 апреля.

Облправительство обеспечит ремонт 38 объектов. Еще 17 захоронений приведут в порядок в рамках работы по заявкам ТОС и проектов поддержки местных инициатив, сообщила пресс-служба облправительства. Восстановление мемориалов приурочат к 73-летию победы в Великой Отечественной войне. Стоимость работ в пресс-релизе областного правительства не раскрыта.

Однако Василий Тарасенко отчитался, что 70-летию Победы отремонтировали 350 объектов. Общий объем финансирования из областного и местных бюджетов составил порядка 145 млн рублей. Чиновник также отметил, что по количеству воинских захоронений Воронежская область входит в первую десятку субъектов РФ. На территории региона зарегистрировано 486 воинских захоронений времен Великой Отечественной войны, 109 – гражданской войны и 267 захоронений воинов, погибших в военных конфликтах.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.