Воронежские судебные приставы вернули в бюджет 1,2 млрд рублей

Воронежские судебные приставы вернули в бюджет 1,2 млрд рублей

Местные подразделения ведомства рассмотрели почти миллион исполнительных производств


 

Судебные приставы-исполнители в Воронежской области помогли пополнить консолидированный бюджет на 1,2 млрд рублей, а местный – на 325 млн рублей за девять месяцев 2017 года. Об этом рассказала главный судебный пристав УФССП по региону Вера Попова на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 1 ноября.

На исполнении структурных подразделений в 2017 году находилось 925 тыс. исполнительных производств. Окончили и прекратили около 60%. На 1 октября 2017 года в пользу граждан, организаций и государства взыскали около 3,2 млрд рублей.  В том числе алименты —119,5 млн рублей, зарплата — 64,5 млн рублей, задолженность в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса — 42,5 млн руб.  Также исполнили 28 решений суда о предоставлении жилья детям-сиротам.

За девять месяцев возбудили 826 уголовных дел – в основном об уклонениях от уплаты алиментов.  Это на 18% больше, чем в прошлом году. Также возбудили 4061 административных дел – на 58% больше, чем за девять месяцев 2016 года.  Кроме того, приставы выдворили из России 259 нелегальных мигрантов (на 33% больше, чем в 2016-м).

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.