Воронежские школьники отдохнут летом за 98 млн рублей

Воронежские школьники отдохнут летом за 98 млн рублей

Финансирование рассчитано на 70 тыс. человек

Воронежские власти планируют организовать летний отдых для 70 тыс. ребят. Для этого предусмотрено финансирование – более 98 млн рублей, из которых свыше 35 млн рублей выделил муниципальный бюджет, а остальную сумму направила казна региона. Об этом рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова на планерке в мэрии 7 мая.

Средства пойдут на отдых в детских лагерях, санаториях, пансионатах, клубах и игровых площадках, а также на организацию походов, экскурсий и трудовой занятости. Из областных 62,964 млн рублей 7,288 млн пойдут на питание в пришкольных лагерях, 48,226 млн – на частичную компенсацию путевок, 7,45 млн – на укрепление материально базы.

Что касается 35,193 млн рублей из городского бюджета – 34,588 млн пойдут на подготовку детских лагерей отдыха, а 605 тыс. рублей направят на софинансирование областных субсидий.

Средняя стоимость путевки в муниципальный лагерь составит от 10,5 тыс. рублей (на 10 дней) до 22 тыс. (на 21 день). Любовь Кулакова напомнила, что граждане, работающие или живущие в Воронеже, могут получить компенсацию стоимости путевки: 80% для бюджетников, 50% - для работников других организаций.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.