Воронежская область нашла дополнительные 140 млн рублей на соцсферу

Воронежская область нашла дополнительные 140 млн рублей на соцсферу

Деньги появились благодаря экономии и федеральным субсидиям


 

Доходы и расходы бюджета области в 2017 году выросли на 140,6  млн рублей. Дефицит бюджета при этом остался без изменений. Корректировки внесли на заседании облдумы во вторник, 12 декабря. Предполагается, что дополнительные деньги пойдут на решение социальных вопросов, поддержку проектов в сельском хозяйстве, лесной отрасли и жилищно-коммунальной сфере.

Деньги поступили из федерального бюджета. Субвенции на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации составят 45 млн рублей, меры соцподдержки людей, подвергшихся воздействию радиации – 15,5 млн рублей, на осуществление полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан выделили 2,6 млн рублей.

Удалось сэкономить в результате перераспределения средств внутри региональной казны. На софинансирование проектов в сфере сельского хозяйства дополнительно выделят около 32 млн, на закупку лекарственных препаратов – 7,3 млн рулей, 10 млн – на компьютеризацию работы по учету граждан и обеспечение своевременности начисления социальных выплат.

Также депутаты утвердили во втором чтении бюджеты региона и Территориального фонда медицинского страхования на 2018 год.

– Никаких поправок ко второму чтению бюджета региона на 2018 год не поступило, что говорит о качестве проработки документа. Но это не значит, что в дальнейшем он не изменится. Документ «живой» и неоднократно будет подвергаться коррекции даже в следующем году, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.