Воронежцы отдают предпочтение американскому доллару, а не евро

Воронежцы отдают предпочтение американскому доллару, а не евро

Эта тенденция имеет место и при продаже, и при покупке иностранной  валюты


 

В Воронежской области в 2015 году граждане больше покупали  иностранную валюту у банков, чем продавали ее. Об этом свидетельствуют сводные данные Центробанка  России об объемах операций с физическими лицами по покупке и продаже основных видов иностранной валюты.

 Так, в минувшем году у физических лиц банками в Воронежской области было куплено 22,9 млн долларов США, а продано – 49,4 млн. При этом средний расчетный курс покупки/продажи этой валюты за 2015 год составил соответственно 55,6 и 58,4 рубля. 

 А вот объемы операций с евро были куда меньшими. У жителей Воронежской области за 2015 год было куплено 6,4 млн евро, а продано им – почти 22 млн. При этом средний расчетный курс евро за год в банках составил: покупка – 67,5 рубля за евро, продажа – 72,2 рубля.

 Тенденция очевидна: при всей патриотичности воронежцы по-прежнему остаются людьми практическими и хранят сбережения не в рублях, а в валюте.

 Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ну ты, Охлопков, и косячишь. И граждане больше продали, чем купили, и банки. Так не бывает!!!
Любовь к Родине и желание сохранить свои гроши - это почти одно и тоже. Грефы, Силуановы, Набиулины говорят - любите рубль. А я его и так люблю, как могу, единственное - он меня не любит. Мне нужен жесткий диск на 1 террабайт, а он стоит 4.5 тыров нашего любимого. А у меня ЗП - с гулькин хрен. Надеюсь, дам заказ своим знакомым, которые поедут туда, где наш деревянный не ходит. Поэтому, покупаю зеленые. И буду покупать до тех пор, пока вышеперечисленные не скажут всю правду о нашей экономической мощи. По моим прикидкам, пока нефть и деревянный ходят в одной упряжке - мои предпочтения-зеленый. Я следую присказке - обморожу уши на зло бабушке. Ибо бабушка, своего внука так надирала ранее, что она мне даже не родственница, а баба Яга.