Воронежцев пригласили поговорить о деньгах

Воронежцев пригласили поговорить о деньгах

Гордума назначила дату публичных слушаний  по проекту бюджета


Публичные слушания по проекту бюджета Воронежа на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов пройдут 4 декабря. Такое решение в среду, 22 ноября, приняли депутаты Воронежской гордумы.

Место проведения слушаний – большой зал Воронежской гордумы (Плехановская, 8), начало – в 11.00.

Согласно прогнозу социально-экономического развития города, в 2018 году налоговые и неналоговые доходы на территории города прогнозируются в объеме 68,7 млрд рублей. При этом доходы непосредственно городского бюджета могут составить 8,5 млрд рублей. Или 12,4% от всех заработанных городом денег.

Прогноз этот является необходимой частью процесса формирования проекта бюджета. Расчет производится на основе сценария, разработанного Минэкономразвития РФ. Как известно, министерство дает три сценария: оптимистический, пессимистический и базовый, как наиболее реальный. В воронежском управлении экономики расчеты делали, исходя из базового сценария.

В ходе публичных слушаний у участников есть возможность высказать свои пожелания, касающиеся расходования бюджетных средств, прежде, чем проект документа попадет на рассмотрение депутатов.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ой. Неужели кто-то, из общественников сможет что-то внятное сказать? Бюджет - это вам не копейки по карманам тырить. Над эти трудом работали все наши фин.органы. И если они сказали, что кто-то недосчитается денег - так оно и будет. Поэтому, я не понимаю смысл этих читений (специально коверкаю). Да и дума, ничего не решает. Это обычная игра властей в демократию. Если вы понимаете, что надо сделать для иного бюджета - вы со мной согласитесь. Если не понимаете - идите на эти слушания, предлагайте другие цифры. В лучшем случае - вы оттуда уйдете ни с чем.В худшем - с клеймом неблагонадежного. Да и вообще. Бюджет должны делать профессионалы. Профессионалы - не должны подмахивать властям. И если вы спросите, почему я такой недовольный? Таки я спрошу у вас - ну почему мне жить становиться хуже? А я живу в России, не на Украине. Ну кто мне ответит? Может Лев Ефремович? Боюсь и он не ответит. Так что, массовики-затейники, облаченные властью - надо будет отвечать за свои слова и мечтания. И не надо спрашивать у меня, на что я бы потратил деньги. В первую очередь, я бы всех этих мягкотелых пингвинов отправил в Сибирь ( на неделю на экскурсию). Там очень не хватает рабочих рук.