«Воронеж» снова никто не захотел купить

«Воронеж» снова никто не захотел купить

Очередной аукцион по продаже санатория в Ессентуках не состоялся


 

Во вторник, 27 декабря, Фонд госимущества Воронежской области объявил несостоявшимся аукцион  по продаже 100% акций АО «Санаторий «Воронеж». Причина – отсутствие заявок.

Напомним, что это лечебное учреждение, расположенное в городе Ессентуки Ставропольского края, но принадлежащее правительству Воронежской области, власти безуспешно пытались продать уже в третий раз.

Интернет-газета «Время Воронежа» уже рассказывала, что первая попытка датируется июнем прошлого года. Тогда пакет акций санатория власти предлагали купить за 604,8 млн рублей.

С того времени цена санатория упала значительно. В последний раз его акции предлагали купить за 380 млн рублей, но и такой «демпинг» результата не возымел. Аукционы объявлялись, сроки подачи заявок продлевались, но все без толку.

За все это время в Фонд не поступило ни одной заявки от желающих купить санаторий «Воронеж», расположенный в курортном городе Ессентуки. Возможно, дело как раз в этом: мы уже сообщали, что в Ессентуках только официальным порядком действуют 30 санаториев.

Очевидно, что рынок этот заполнен, и брать на себя содержание лечебного учреждения, расположенного в историческом здании, желающих просто нет.

Между тем, как мы уже сообщали, в областной программе приватизации на следующий год пакет акций санатория «Воронеж» присутствует. Стало быть, его опять будут продавать. Посмотрим, до каких еще пределов может упасть цена.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.