«Воронеж» нашел своего таинственного покупателя

«Воронеж» нашел своего таинственного покупателя

Санаторий в Ессентуках с четвертого раза стал объектом торгов


 

Фонд государственного имущества Воронежской области объявил о завершении приема заявок на покупку всего пакета акций санатория «Воронеж». Напомним, что областные власти пытаются продать это лечебное учреждение, расположенное в городе Ессентуки Ставропольского края, с июня 2015 года.

Тогда стоимость полного пакета акций предприятия, принадлежащего Воронежской области, оценивалась в 604,8 млн рублей. Фонд госимущества несколько раз продлял срок приема заявок, но желающих купить санаторий так и не нашлось.

Областной департамент имущественных и земельных отношений «сбрасывал» цену – сначала до 423,6 млн рублей, потом до 380 млн, сами аукционы назначались четыре раза, а их сроки постоянно переносились.

Но результат был один – отсутствие заявок.

Последний раз аукцион был объявлен 10 января со сроком приема заявок до 6 февраля. Потом этот срок традиционно продлили до 6 марта, и казалось, конца этой истории не будет.

Но неожиданно в объявлении о продаже акций санатория появилась строчка: «Прием заявок завершен, ожидаются торги».

Напомним, что в последний раз дата аукциона назначалась на 14 марта.

В Фонде госимущества интернет-газете «Время Воронежа» отказались даже назвать количество поданных на аукцион заявок, назвав это закрытой информацией.

Напомним, что в Ессентуках действуют не менее трех десятков санаториев.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Мне хочется немножко добавить на эту статью. С. Калугину (уже бывшему главе Ростелекома), собираются выплатить парашют в размере 57млн.руб. Это 70% от его годового дохода в РосТелекоме ( а у него, наверняка, есть еще доходы от участия в качестве члена в совете директоров других компаний). Он проработал в теллекоме порядка 5ти лет. Вот и считайте, кто может стать покупателем жемчужины стоимостью в 380млн. А таких - куча. В моем понимании - продолжается игра, типа залоговых аукционов. Правда, схема иная.Но продажа всего и вся за бесценок - продолжается. Что такое 380, если у сечина - 52 в месяц. А президент ни о чем таком ничего не знает. А Гордеев цену снижает. Если меня будут убеждать, что это рыночная цена, и бюджету нужны деньги? Мой ответ будет другим - не воруйте, не крысятничайте. И будет нам счастье, так же как и президенту и пескову и сечину и калугину и всем другим феодалам. А если не согласны? - на вас есть Навальный. И на него только последняя надежда. PS - никогда не поеду в эту точку. Пусть эти жопошники разорятся. И это будет так.