Власти выделят 3,7 млн рублей на создание музея Бунина в Воронеже

Власти выделят 3,7 млн рублей на создание музея Бунина в Воронеже

Объект появится в усадьбе Германовской

На создание музея Бунина власти выделят 3,7 млн рублей. Источник финансирования- бюджет Воронежской области.  Музей появится в усадьбе Германовской на проспекте Революции, 3, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок в пятницу, 11 мая.

Помещения флигеля усадьбы Германовской приспособят под музейную экспозицию. Там появятся входная зона, зона экспозиций и служебная зона. Входная зона включает гардероб, санузел и кабинет охраны. В зоне экспозиций будут два выставочных зала. Кроме того, в здании проложат инженерные коммуникации, а также отреставрируют оконные и дверные блоки.

Подрядчик должен выполнить работы в течение 60 календарных дней с момента заключения контракта. Заявки на аукцион принимаются до 30 мая. Аукцион назначен на 4 июня.

Ранее глава департамента культуры области Эмилия Сухачева заявляла, что уже в 2017 году начнётся обустройство музея. При этом она подчеркнула, что проект затратный, и всё будет зависеть от регионального бюджета 2017 года.

Работы по этому объекту велись еще с 2016 года. Тогда торги на разработку проекта для реставрации усадьбы выиграло ООО «Степс» за 754, 7 тыс. рублей. А в 2017 году аукцион на реставрацию Германовской усадьбы и создание музея выиграло ООО «РСУ-43» за 2,9 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.