Власти вернулись к идее строительства обхода Боброва в Воронежской области

Власти вернулись к идее строительства обхода Боброва в Воронежской области

Полпред и министр транспорта обсудили перспективы проекта за 4,6 млрд рублей

Полномочный представитель президента в ЦФО Алексей Гордеев и министр транспорта Максим Соколов вернулись к идее строительства юго-восточного обхода города Бобров в Воронежской области. Во время встречи в Москве 12 марта полпред и министр обсудили перспективы проекта стоимостью 4,6 млрд рублей, сообщил пресс-центр полпреда.

Итог обсуждения в пресс-релизе не раскрыт. Воплощение проекта позволит увести транспортные потоки из Боброва и распределить их в другие районы, разгрузив центр города и сохранив его историческую часть.

Строительство обхода запланировали в 2017 году. В апреле администрация Бобровского района объявила электронный аукцион на 4,6 млрд рублей. Победителю аукциона предстояло до конца 2018 года провести через поселок Ясенки дорогу протяженностью 9,2 км. На дороге предполагалось построить мост через Битюг, два путепровода и скотопрогон. Подрядчику пришлось бы снести восемь жилых домов, 12 нежилых зданий, демонтировать водонапорную башню, газопровод и другие объекты на пути строительства.

Итоги аукциона планировали объявить 21 апреля, но 19 апреля торги отменили из-за неких «юридических ошибок», написал «Абирег». Впоследствии аукцион возобновили, но позже аннулировали по «техническим причинам», указал DeFacto со ссылкой на главу Бобровского района Анатолия Балбекова.

– Область теперь, наверное, сама будет проводить тендер, когда – мне неизвестно, – пояснил Балбеков изданию в мае 2017 года.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.