Власти направили почти 2,5 млрд рублей на обслуживание дорог в Воронежской области

Власти направили почти 2,5 млрд рублей на обслуживание дорог в Воронежской области

Департамент транспорта ищет подрядчика для содержания участков в 2,8 тыс. километров


 

Региональные власти объявили три аукциона на обслуживание дорог регионального и межмуниципального значения в 10 районах и одном городском округе. Общая сумма контрактов превысила 2,455 млрд рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок 20 октября.

Победителям аукционов предстоит содержать дороги в течение трех лет – с 2018 по 2020 год. Самый крупный аукцион предполагает обслуживание участков общей длиной 1068 км в Богучарском, Воробьевском, Калачеевском и Петропавловском районах. Максимальная сумма контракта превысила 902,840 млн рублей.

Победитель второго аукциона должен будет содержать участки общей длиной 920 км в Грибановском, Новохоперском, Поворинском районах и в Борисоглебском городском округе. Максимальная сумма контракта – 798,635 млн рублей.

Третий аукцион касается участков длиной 890 км в Верхнемамонском, Павловском и Таловском районах. Здесь максимальная цена контракта составила 753,775 млн рублей.

Прием заявок стартовал 20 октября и продлится до 9 ноября. Аукцион запланировали на 20 ноября. Заказчиком выступил департамент транспорта и автодорог. Источник финансирования – дорожный фонд Воронежской области.

Ранее стартовали еще шесть аукционов на обслуживание региональных и межмуниципальных трасс на общую сумму более 5,168 млрд рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.