В Воронежской области объем ввода жилья вырос на 26 %

В Воронежской области объем ввода жилья вырос на 26 %

При этом объем строительных работ снизился


 

Общий объем введенного жилья в регионе по состоянию на 1 ноября составил 1 млн 134 тыс. кв. м, что на 26 % выше показателей прошлого года. За этот период в регионе было введено в эксплуатацию 16 296 квартир.

 Об этом 1 декабря сообщил руководитель департамента строительной политики области Олег Гречишников на заседании Совета некоммерческого партнерства «Союз строителей Воронежской области». Интересно, что рост объема ввода жилья проходит на фоне существенного снижения объемов работ в статистической графе «Строительство». По данным Воронежстата, этот показатель за 10 месяцев текущего года снизился на 9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Рассказал Гречишников и о реализации областной адресной инвестиционной программы. В ее рамках в этом году было введено в эксплуатацию 45 объектов социальной сферы (спортивные комплексы и площадки, школы, детский развлекательный комплекс, детские сады).

 До конца 2015 года планируется ввести в эксплуатацию еще 37 объектов, среди которых 30 фельдшерско-акушерских пунктов и четыре врачебных амбулатории, детский сад в Отрадненском сельском поселении Новоусманского района, спорткомплекс с плавательным бассейном Воронежского государственного аграрного университета и другие.

 Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.