В Воронежской области на дорогу в объезд Борисоглебска потратят более 5 млрд рублей

В Воронежской области на дорогу в объезд Борисоглебска потратят более 5 млрд рублей

Строительство объекта начнется в 2019 году

В Воронежской области строительство участка трассы Р-22 «Каспий» в обход Борисоглебска начнется в 2019 году. Стоимость объекта составляет более 5 млрд рублей. Об этом рассказал заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев во время визита в регион во вторник, 31 июля.

Алексей Гордеев пояснил, что уже осенью 2018 года выберут подрядчика, который займется строительством объекта.

-  Нам обещали ускорить строительство – построить чуть больше, чем за полтора года, - сказал Алексей Гордеев.

Согласно проектной документации, разработанной Федеральным дорожным агентством, участок автодороги Р-22 «Каспий» протяженностью 15 километров с четырьмя развязками и мостом через реку Ворона планировали построить в течение двух лет.

В облправительстве отметили, что новая дорога решила бы проблемы с высоким потоком транспорта через Борисоглебск. Сейчас через центральную улицу города проходит дорога федерального значения с интенсивностью движения более 10 тыс. автомобилей в сутки. На этой же улице расположены школа, детский сад, больница и жилые дома. 

- Думаю, что это будет очень важный объект для жизни Борисоглебска, для людей, в первую очередь, решающий задачи экологии и безопасности, - подчеркнул Алексей Гордеев.

Объезд Борисоглебска планировали создать еще несколько лет назад. В 2015 году «Росавтодор» собирался построить дорогу за 4,5 млрд рублей, сроки неоднократно переносили, к стройке так и не приступили. Затем глава воронежской управления агентства («Черноземуправтодор») Александр Лукашук заявлял о планах начать проект в 2016 году и закончить в 2018 году. Тогда стоимость проекта выросла до 5,4 млрд рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.