В Воронеже власти добавили 3,6 млн рублей на содержание Кольцовского сквера

В Воронеже власти добавили 3,6 млн рублей на содержание Кольцовского сквера

Деньги направят на уход за зелеными насаждениями


Власти региона объявили электронный аукцион на уход за растениями в Кольцовском сквере. Победитель аукциона может получить до 3,6 млн рублей из областного бюджета, следует из материалов сайта госзакупок. Прием заявок продлится до 27 декабря.

Подрядчику предстоит в течение 2018 года ухаживать за деревьями и кустарниками, цветниками, газонами, формировать живые изгороди, избавляться от сорняков и завядших растений, обрабатывать растения ядохимикатами и гербицидами. Электронный аукцион наметили на 9 января. Заказчиком выступило казенное предприятие «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области».

Ранее власти провели аукцион на комплексное обслуживание Кольцовского сквера, включающее уборку мусора, снега и наледи. Контракт почти на 2,7 млн рублей заключили с индивидуальным предпринимателем Татьяной Пекшевой. Она же обслуживала сквер в 2016 году.

Кроме того, в декабре облправительство подвело итоги торгов на обслуживание сквера Платонова. Тендер выиграло ООО «Нескучный сад», оценившее свои услуги в 1,266 млн рублей. Татьяна Пекшева, предложившая 1,279 млн рублей, оказалась на втором месте.

Автор: Катерина Пошвина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Не понимаю эту кухню тендеров. Если "Нескучный сад " собирается обихаживать сквер за 1.3. лимона, то откуда вырастают 3.6 лимона. Неужели в бюджете такой урожай лимонов, что ими можно разбрасываться? Сразу же становлюсь сыщиком, а он мне подсказывает - воруют сволочи, без оглядки. Или, надо проводить новый тендер и оговаривать все услуги за эти деньги. А дальше посмотрим. На сегодня, у меня в голове сумятица. Она была и ранее, в 90ых. Но я думал, что правление Путина, внесло коррективы в умы подрядчиков и дающих подряды. Оказывается - нет. Все стало еще круче. И Путин им не указ. А тогда спросите у меня - за кого я буду голосовать? Скажу однозначно - за дуру из Дома 2. Претенденты от других партий, все равно не победят (им не было указивки). Так уж лучше проголосовать за дуру, чем за 18 лет нашего обещаемого (профуканного) счастья. И все, кто хоть немножко чувствует на своей заднице это счастье - послухайте мой внутренний голос.