В Воронеже стоимость охраны рынка «Южный» вдвое превысит годовую прибыль

В Воронеже стоимость охраны рынка «Южный» вдвое превысит годовую прибыль

Муниципальное предприятие готово заплатить подрядчику до 12,2 млн рублей


 

Муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Рынок "Южный"» начало поиски подрядчика, который будет охранять рынок в 2018 году. МУП готов заплатить за охрану 12,213 млн рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок 20 ноября. Это почти вдвое больше прибыли рынка за 2016 год.

Победителю аукциона предстоит охранять территорию площадью 2,1 Га на улице Чебышева и 1Га на улице Ростовская я 1 января до 31 декабря 2018 года.  Прием заявок продлится до 11 декабря, а электронный аукцион наметили на 14 декабря.

В финале аукциона цена может снизиться. Например в 2015 году начальная цена контракта превышала 11,5 млн рублей, но в итоге победитель – охранное предприятие «Феликс» – взялся за работу за 6,7 млн рублей. В 2016 году начальная цена контракта составила 11,9 млн рублей, но «Скорпион-гарант» снизил цену до 8,9 млн рублей и получил контракт.

Рынок «Южный» зарегистрирован в 1993 году и перерегистрирован в 2002-м. По данным Kartoteka.ru, выручка муниципального предприятия за 2016 год составила около 62,5 млн рублей,  а прибыль – 6,6 млн рублей. Генеральный директор рынка – Георгий Стасенко.

Мэрия Воронежа планирует акционировать убыточный рынок, чтобы сделать его более привлекательным для инвесторов. Ранее городские власти реорганизовали «Птичий рынок» в ООО «Рынок "Северный"». При этом собственником организации остался муниципалитет.

Автор: Михаил Супруненко 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Рынок Южный уже давно не убыточный, уже лет 5 как он прибыльный.