В Воронеже проект ремонта надземного перехода на станции «Придача» обойдется в 1,7 млн рублей

В Воронеже проект ремонта надземного перехода на станции «Придача» обойдется в 1,7 млн рублей

Средства выделят из областного и городского бюджетов

Власти Воронежа запланировали заключить контакт по разработке проектно-сметной документации по ремонту пешеходного путепровода по улице Циолковского. Максимальная цена работ – 1,7 млн рублей. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте мэрии в пятницу, 10 августа.

Из документов следует, что проект капитального ремонта пешеходного путепровода по улице Циолковского через ж/д пути у станции Придача должны подготовить к 30 апреля 2019 года.

Подрядчику необходимо провести инженерно-изыскательские работы, разработать проектную и рабочую документации, провести экспертизы и проверить достоверность определения сметной стоимости.

Средства выделят из областного и городского бюджетов.

В 2017 году мэрия уже выставляла на торги ремонт перехода на ул. Циолковского в совместной закупке, но желающих получить этот заказ не нашлось.

В мае 2018 года на станции «Придача» открыли  новый железнодорожный вокзал «Воронеж Южный». Инвестиции в его строительство составили около 380 млн рублей. Трехэтажное здание вмещает 240 пассажиров. Через вокзал в южном направлении к Черному морю проходят до 42 пар поездов в сутки. Тогда в облправительстве сообщили, что в следующем году запланировано благоустройство прилегающих к зданию участков – парковой зоны, детской площадки и дополнительных парковочных мест.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.