В Воронеже продолжается борьба за обслуживание жилищного фонда

В Воронеже продолжается борьба за обслуживание жилищного фонда

В случае с жилкомплексом «Озерки» в выигрыше оказался застройщик


 

ООО «Выбор-сервис дельфин» отозвало свой иск к ООО УК «Жилстройприоритет» и администрации Воронежа о признании недействительными торгов по выбору управляющей компании для ЖК «Озерки» (по адресу: ул. Ильюшина, 13/2). Как известно, управляющая компания «Жилстройприоритет» победила в апрельском конкурсе по выбору управляющей организации для 17-этажного здания, введенного в эксплуатацию в жилкомплексе «Озерки».

Конкурс тот мэрия проводила в соответствии с законом, который обязывает муниципалитеты способствовать процессу выбора управляющих компаний для новостроек – в противном случае новые дома остаются под управлением застройщика, что зачастую оборачивается для жильцов негативными последствиями. Зато обогащает строительные компании. Кроме того, к навязанным застройщиками УК у жильцов частенько возникают претензии, а отказаться от их услуг чрезвычайно затруднительно.

«Озерки» строит компания «Выбор» депутата облдумы Александр Цыбаня, и указанное здание оказалось под опекой УК «Выбор-сервис дельфин», которое и опротестовало в арбитраже результаты конкурса.

Отказ от иска директор «Выбор-сервис дельфин» Светлана Кравцова объяснила тем, что управляющие компании решили спор полюбовно. Как оказалось, у «Выбора» еще до конкурса был заключен договор с жильцами нового здания, а потому вопрос выбора УК уже не стоял.

При этом о том договоре управление муниципального жилищного контроля никто не уведомил, посему в мэрии и посчитали необходимым подобрать новостройке управляющую компанию.

Светлана Кравцова заверила прессу, что впредь компания будет вовремя информировать администрацию города документы и результаты опросов собственников жилья о том, как способ управления им предпочтительнее.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.