В Воронеже, наконец, появилась свободная зона

В Воронеже, наконец, появилась свободная зона

В международном аэропорту открылся магазин беспошлинной торговли


 

Международный аэропорт «Воронеж» стал еще больше соответствовать своему статусу: здесь открылся магазин DutyFree, в котором, как известно, продаются товары, не облагаемые пошлиной.

В магазине, традиционно для таких заведений, продаются товары мировых брендов по ценам примерно в два раза ниже тех, что установлены в обычных торговых точках.

Первыми услугами воронежской DutyFree воспользовались пассажиры, направлявшиеся из Воронежа во Вьетнам. Как нам рассказали в пресс-службе аэропорта, публика была очень довольна: лететь во Вьетнам долго (8-10 часов), поэтому люди охотно закупали сладости, алкоголь, ну и заодно косметику (раз уж она такая дешевая).

Продаются ли в этом магазине товары воронежских производителей? Нет, пояснили нам в пресс-службе, воронежские товары (в том числе сувенирную продукцию) в аэропорту можно приобрести обычным порядком, в зале вылетов есть соответствующий магазин.

Что ж, наверное, это справедливо: до международных брендов воронежским фирмам пока – как до Вьетнама – долго лететь.

Напомним, что в данный момент из воронежского аэропорта действует одно международное направление, вьетнамское. Но на весенне-летний периода программа международных чартеров будет расширена; в нее войдут рейсы в Грецию и Испанию.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.