В Воронеж на строительную выставку приедет делегация из Луганска

В Воронеж на строительную выставку приедет делегация из Луганска

Представители самопровозглашенной республики намерены расширить с нашим регионом торговые отношения


 

 

Министерство экономического развития и торговли самопровозглашенной Луганской народной республики подтвердило свое участие в 42-й межрегиональной специализированной выставке «Строительство. Тенденции 2016», которая будет проходить в Воронеже 20-21 апреля.

 В коллективной экспозиции Луганской области участвуют компании, занимающиеся производством средств индивидуальной защиты от падения с высоты, модульных котельных, шаровых кранов, стальных труб, и прочих стройматериалов.

 Также наши соседи намерены представить на выставке тротуарную плитку, деревянную мебель и товары народного потребления из пластмасс.

 Стоит отметить, что во внешнеторговом обороте Воронежской области с Луганской областью сложилось положительное сальдо. По данным департамента экономического развития, в первом полугодии 2015 года экспортные поставки нашей продукции в Луганскую область составили 16,2 млн долларов, а импорт – 400 тыс. долларов. Наиболее значимыми статьями экспорта воронежской продукции стали аммиак (почти 90%) и бумага (почти 7%). В свою очередь, из Луганской области сюда импортировались части и принадлежности моторных транспортных средств (30%), кислоты ациклические (24%), бумага и картон немелованные (21%).

 Судя по данной номенклатуре товаров, делегация из Луганской области намерена расшить свой экспорт и найти свою нишу на воронежском рынке строительных материалов.

 Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.