Соперник Россошанского ДРСУ №1 предложил на 300 тысяч меньше за обустройство переходов в Воронежской области

Соперник Россошанского ДРСУ №1 предложил на 300 тысяч меньше за обустройство переходов в Воронежской области

Победителем аукциона стало ООО «Прометей»

Тендер на восстановление пешеходных переходов в Воронежской области выиграло ООО «Прометей», которое согласилось выполнить работы за 65,6 млн рублей. Также в конкурсе участвовало ООО «Россошанское ДРСУ №1», однако фирма попросила за свои услуги 65,9 млн рублей.

Победителю предстоит восстановить разметку и установить соответствующие знаки  на региональных и межмуниципальных дорогах в 28 районах Воронежской области и самом Воронеже. Завершить ремонт необходимо до 10 декабря.

Отметим, что департамент транспорта и автодорог объявлял в июне этого года тендер на восстановление пешеходный переходов и тротуаров в Воронеже и районах области. Максимальная цена контракта составляла 147 млн рублей. Подрядчику предстояло восстановить 65 переходов и отремонтировать тротуары на 28 км. Тротуары и «зебры» расположены в Воронеже и 29 районах области.

Электронный аукцион наметили на 13 июля, но ФАС отменил аукцион после жалобы ООО «ТБ» из Санкт-Петербурга, которое занимается консультациями в сфере коммерческой деятельности. Фирма заявила, что заказчик специально укрупнил лот. Таким образом, контракт мог достаться только большому подрядчику.

ООО «Прометей» зарегистрировано в Воронеже в 2016 году. Директор и владелец компании – Сергей Макаров. Выручка предприятия за 2016 год составила 3,6 млн рублей, чистая прибыль – 19 тыс. рублей.

ООО «Россошанское ДРСУ №1» зарегистрировано в Россоши в 2000 году. Директор и совладелец компании – Валерий Ярошев. Также владельцами выступают Елена Ярошева и Дмитрий Мисливский. По данным Kartoteka.ru, выручка компании за 2016 год  превысила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль равна 1,5 млн рублей. Компания параллельно участвует в тендере на право установки постов весового контроля в Воронежской области, победитель закупки пока не объявлен.

Авторы: Дарья Бородина, Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.