«Сбербанк» одолжит мэрии Воронежа 1,5 млрд рублей

«Сбербанк» одолжит мэрии Воронежа 1,5 млрд рублей

Средства пойдут на покрытие дефицита бюджета и оплату долгов

Управление финансово-бюджетной политики администрации Воронежа подвело итоги  последнего из трех аукционов на право открыть мэрии кредитные линии на три года. Лимит задолженности по каждому кредиту – 500 млн рублей. Победителем по трем тендерам стало ПАО «Сбербанк».

На аукционе соперником «Сбарбанка» стало ПАО «Промсвязьбанк». Оба участника запросили за свои услуги одинаковые суммы – по 115 млн рублей, на миллион ниже стартовой цены контракта. Комиссия предпочла «Сбербанк».  Этому же банку достались контракты по двум предыдущим аукционам, в которых организация оказалась единственным участником.

Городская администрация в конце июня объявила эти три тендера на право прокредитовать мэрию на 1,5 млрд рублей. Максимальная цена каждого контракта составляла 116,25 млн рублей (7,75% годовых). Деньги пойдут на погашение прошлых долгов и финансирование дефицита бюджета.

Это не первый кредит мэрии в 2018 году. В январе городские власти подвели итоги аукциона на право открыть кредитные линии на сумму 1,4 млрд рублей. А в марте администрация нашла кредитора на 700 млн рублей. Во всех этих случаях кредитором выступило ПАО «Сбербанк».

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.