Ремонт дорог в районах Воронежской области обойдется почти в полмиллиарда рублей

Ремонт дорог в районах Воронежской области обойдется почти в полмиллиарда рублей

Средства выделят из областного бюджета

Региональный департамент транспорта и автодорог начал поиски подрядчика для ремонта 35 км дорог в восьми районах Воронежской области. Максимальная цена контракта составила 470,8 млн рублей. Источник финансирования – областной бюджет, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок в понедельник, 6 августа.

Согласно документам, дорожные работы проведут в Аннинском, Бобровском, Каширском, Лискинском, Репьевском, Россошанском, Подгоренском и Острогожском районах. Ремонтировать будут как участки в местных населенных пунктах, так и междугородние отрезки. По условиям контракта, подрядчику необходимо уложить новый асфальт, укрепить обочины, установить бордюры, дорожные знаки и ограждения. Для выполненных работ предусмотрены гарантийные сроки: пять лет – на асфальтовое покрытие и два года – на знаки и ограждения.

Подрядчик должен будет завершить работы до 1 августа 2019 года. 

Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 августа 2018 года. Электронный аукцион состоится 31 августа. 

Это четвертая очередь  ремонта дорог регионального и межмуниципального значения в 2018 году. Первая очередь работ обошлась областному бюджету в 489,5 млн рублей. Контракт достался ООО «Дорожник». ООО «СМУ-90» предложило такую же цену, но меньше устроила комиссию. В торгах на вторую очередь работ «СМУ-90» стало единственным участником и получило контракт почти на 505,5 млн рублей.

В торгах на третью очередь работ также победило ООО «СМУ-90», ей достался контракт на 488,2 млн рублей. В этот раз вместе с ООО «СМУ-90» участие в аукционе принимало и ООО «Россошанское ДРСУ №1». Обе компании предложили одинаковую цену  – 488,2 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 490,7 млн рублей. На основании рассмотрения вторых частей заявок комиссия признала победителем ООО «СМУ-90». Этому подрядчику предстоит до 1 ноября 2018 года отремонтировать 52 км дорог в Воробьевском, Калачеевском, Лискинском, Новохоперском, Острогожском, Павловском, Поворинском и Панинском районах.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.