Половина допэмиссии воронежского авиазавода досталась ОАК

Половина допэмиссии воронежского авиазавода досталась ОАК

ВАСО получило от продажи 102 млн акций 7,8 млрд рублей

Государственная «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) приобрело почти половину допэмиссии ПАО «Воронежское авиастроительное общество» (ВАСО) за 7,8 млрд рублей. Об этом сообщил «Абирег» со ссылкой на источник в компании 19 января.

Общий объем дополнительной эмиссии составлял 215,5 млн обыкновенных бездокументарных акций номинальной стоимостью 8,6 млрд рублей. Цена размещения одной акции составляла 84 рубля, по преимущественному праву – 76 рублей. ОАК и два физлица выкупили около 102,8 млн акций. Из них физлицам достало 103 акции, добавил «Абирег».

Полученные от допэмиссии средства компания направит на свое развитие и производство самолетов. Размещение акций по открытой подписке продлится до 16 апреля 2018 года. В этом же году начнется переход ПАО «ВАСО» (дочерней компании ОАК) в статус филиала корпорации. Об этом ранее заявил вице-президент ОАК по транспортной авиации Алексей Рогозин на встрече с врио губернатора Александром Гусевым.

ВАСО – выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300 и Ил-96-400М в разных модификациях, ближнемагистральные самолеты Ан-148. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественных самолетов Sukhoi SuperJet 100, МС-21, Ил-76МД-90А.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.