Под Воронежем откроются сразу два производства упаковочных материалов

Под Воронежем откроются сразу два производства упаковочных материалов

Была бы упаковка- продукты «нарастут»? 


 

Как сообщил сайт департамента  экономразвития Воронежской области, в индустриальном парке «Масловский» могут появиться два новых предприятия – заводы по производству пищевой пленки и гофрокартона. Решение о предварительном согласовании размещения новых производств на территории индустриального парка приняли на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Воронежской области.

Как положена, в областном правительстве была  проведена презентация. Генеральный директор ООО ПКФ «Атлантис-Пак» Игорь Переплетчиков заявил о намерении построить в Воронежской области завод по производству импортозамещающей барьерной пленки для пищевой упаковки мощностью 16 тыс. тонн  в год. Общий объем инвестиций в проект - 3 млрд рублей. Он создаст в регионе 150 новых рабочих мест.

Свой бизнес-план   инвестор основывает  на той уверенности, что наша воронежская пленка  будет  намного дешевле импортной (галочка в графу «импортозамещение»!) и на том, что производство продуктов в регионе и стране будет возрастать.

ООО «ЕВРОПАК» планирует создание завода по производству гофрокартона и гофроупаковки мощностью 188 млн. кв. м в год, рассказал генеральный директор компании Дмитрий Шерстнев. Общий объем инвестиций в проект - 2,2 млрд. рублей.  

Этот проекты рассчитаны на то, что ко времени запуска линий в стране  будут производиться дополнительно   упаковку  сотен тысяч тонн отечественных  продуктов. Что, конечно, наполняет воронежцев особым пессимизмом. Хотя  опыт запуска аналогичных производств у нас во многом негативный. Несколько проектов были сорваны. А депутат гордумы Александр Тюрин ухитрился заработать себе в биографию уголовное дело, реализовав схему незаконного возврата 12 млн рублей для  предприятие по производству гофротары «Эколайнер»- и так и не запустив линию.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.