«Почта банк» заплатит воронежской почте почти 83 млн рублей

«Почта банк» заплатит воронежской почте почти 83 млн рублей

Сумма пойдет на оказание финансовых услуг в региональных отделениях


Филиал «Почты России» в Воронежской области получит от ПАО «Почта банк» 82,9 млн рублей. Банк заплатит сумму за возможность оказывать финансовые услуги в почтовых отделениях региона, следует из материалов сайта госзакупок от 10 января.

Речь идет об оформлении кредитов, прием заявок на кредитные карты и их выдачу, операции с депозитами, предоставление так называемых «коробочных продуктов», например страховых полисов, включающих определенный набор условий.

Аналогичные договоры на разные суммы «Почта банк» заключит с филиалами «Почты России» в 82 субъектах федерации. Наибольшие суммы получат филиалы в Москве (461,6 млн рублей) и Ленобласти (337,9 млн рублей).

– Речь идет о части инфраструктурного платежа, регулярно выплачиваемого «Почта банком» «Почте России». Информация об этом публикуется на сайте госзакупок. При этом указанная там сумма, равная 82,9 млн рублей применительно к Воронежской области, является максимальным размером платежа по данному региону, реальная величина которого будет зависеть от темпов развития сети банка в регионе, – пояснили представители ПАО «Почта банк» интернет-газете «Время Воронежа».

Публичное акционерное общество «Почта Банк» – это банк с государственным участием, созданный в 2016 году группой ВТБ и «Почтой России» на базе ПАО «Лето Банк». В Воронеже действуют более 20 филиалов банка, в основном на базе почтовых отделений.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.