Плановые проверки воронежского бизнеса пошли на спад

Плановые проверки воронежского бизнеса пошли на спад

Прокуратура разрешила контролерам в 2018 году прийти к бизнесменам менее 4 тыс. раз


Региональный сегмент плановых проверок малого и среднего бизнеса в 2018 году насчитывает 3906 мероприятий. Об этом прокурор области Николай Шишкин сообщил губернатору Алексею Гордееву 28 ноября.

По закону именно прокуратура отвечает за формирование программы плановых проверок предпринимателей. Надзорное ведомство рассматривает все заявки контрольных и надзорных органов, коих у нас почти четыре десятка. По итогам рассмотрения прокуратура часть этих заявок отсеивает.  После чего объявляется число плановых проверок на год, подробная информация размещается на сайте прокуратуры, и каждый предприниматель знает, когда и кто к нему придет.

В последние годы региональный сегмент плана последовательно сокращается. В частности, в 2016 году было запланировано провести 4990 контрольных мероприятий в отношении малого и среднего бизнеса. На текущий год в плане значились 4563 проверки.

На 2018 год – уже 3906, то есть за два года число плановых проверок в Воронежской области сократилось более чем на тысячу.

В 2016 году прокуратура области выявила более 4 тыс. нарушений закона в сфере защиты прав предпринимателей. За эти нарушения более 460 должностных лиц привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.