Пенсионный фонд добавил 118 млн рублей на возведение воронежского интерната

Пенсионный фонд добавил 118 млн рублей на возведение воронежского интерната

Дом престарелых в Грибановском районе должны сдать до конца 2018 года

Областные власти утвердили программу завершения строительства дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Нижний Карачан Грибановского района. В 2018 году  на стройку потратят 191,3 млн рублей. Из них облбюджет выделит 73,4 млн рублей, еще 117,9 млн рублей составят субсидии Пенсионного фонда РФ. Соответствующее постановление опубликовал официальный портал правовой информации 22 января.

Заказчиком строительства выступил департамент строительной политики Воронежской области. В ноябре 2017 года департамент объявил аукцион на право возведения интерната. Максимальная цена контракта достигала 237,5 млн рублей. Единственным участником и победителем аукциона стало россошанское АО «Коттедж-индустрия». Подрядчик попросил за работу 236,3 млн рублей.

Но в декабре УФАС потребовало отменить итоги аукциона. К повторным торгам допустили две компании – АО «Коттедж-индустрия» и воронежское ООО «КМ-Строй». Оба участника предложили одинаковую цену 236,3 млн рублей. Но комиссия признала победителем ООО «КМ-Строй». В конце декабря департамент заключил с ним контракт. Подрядчик должен сдать в эксплуатацию интернат, рассчитанный на 100 мест, до 21 декабря 2018 года.

ООО «КМ-Строй» зарегистрировано в Воронеже 2 марта 2010 года. Учредителями выступили Евгений  Катюшкин и Андрей Матвеев, он же – генеральный директор предприятия. Выручка компании за 2016 год составила 252,6 млн рублей, чистая прибыль – 835 тыс. рублей.  Компания не раз получала заказы на строительство социальных объектов.

В 2016 году  «КМ-Строй» фигурировало в контексте уголовного расследования. Под следствие попала 30-летняя заместитель гендиректора фирмы. Силовики заподозрили ее в подделке документов об образовании сотрудников компании. Незадолго до этого «КМ-Строй» получило контракт на строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Покровка Острогожского района.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.