Общий убыток воронежских предприятий приблизился к 7 млрд рублей

Общий убыток воронежских предприятий приблизился к 7 млрд рублей

Доля организаций, сработавших за полгода в минус, превысила 27 процентов


 

По состоянию на 1 июля текущего Воронежстат насчитал в регионе 184 предприятия и организации, которые завершили первое полугодие с убытком. Это 27,3 % от числа всех предприятий области (за рамками подсчета, правда, остались, компании, занимающиеся финансами и страхованием, а также организации, подвизающиеся на ниве госуправления, безопасности и в социальном обеспечении). Общий же убыток тех 184 компаний составил 6,740 млрд рублей.

Больше всего неэффективных организаций сосредоточено в разделе «здравоохранение и социальные услуги» - 62,5%. Из тех, кто занимается добычей полезных ископаемых (казалось бы – прибыльное дело), лишь 40% сработали с прибылью или «в ноль», а 60% - с убытком.

Среди фирм, занимающихся ремонтом автотранспорта и мотоциклов, а также их хранением и транспортировкой доля убыточных составила 57,9%.

Ровно половина воронежских гостиниц и предприятий общественного питания завершили первое полугодие с убытком.

Согласно официальной статистике, наименьший риск оказаться в неуспевающих испытывают компании, занятые строительством, а также деятельностью по операциям с недвижимостью – 17,1% и 14,3% соответственно.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.