Областные власти нашли 14,7 млрд рублей на соцподдержку воронежцев

Областные власти нашли 14,7 млрд рублей на соцподдержку воронежцев

Объем финансирования вырос на 9,7% по сравнению с предыдущим годом

Бюджетные ассигнования на реализацию госпрограммы «Социальная поддержка граждан» в 2018 году составят 14,7 млрд рублей. Это на 9,7% выше уровня 2017 года, сообщила глава департамента соцзащиты Ольга Сергеева на заседании президиума облправительства 9 апреля.

По ее словам, в 2017 году объем финансирования госпрограммы в регионе составил 13 млрд рублей. Поддержку получили 800 тыс. жителей региона. Сергеева напомнила, что с 2017 года действуют «критерии нуждаемости» при предоставлении маткапитала за третьего и каждого последующего ребенка, а также скидок для студентов на проезд в пригородных электричках.

Врио губернатора Александр Гусев подчеркнул, что работу по определению критериев нужно продолжать.

– Мы должны понимать, что средства, которые мы тратим, уменьшаться не будут, но адресность должна позволить получить нуждающимся средства в большем объеме, – сказал глава региона.

Государственную программу «Социальная поддержка граждан» запустили в 2013 году. Цели программы – финансово поддержать нуждающихся, увеличить число учреждений соцобслуживания, поднять к 2020 году зарплату соцработников до средней по регионам, повысить рождаемость, пристроить сирот в семьи и повысить уровень жизни пенсионеров.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.