Областная КСП указала воронежскому департаменту транспорта на лишние траты бюджета

Областная КСП указала воронежскому департаменту транспорта на лишние траты бюджета

Ревизоры выявили нарушения при строительстве и реконструкции дорог

Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежской области проверила, как в регионе строили и ремонтировали дороги в 2017-2018 годы. В итоге у ревизоров возникли претензии к департаменту транспорта и автодорог области, а также к областному казенному учреждению «Территориальное дорожное агентство».

Проверка коснулась расходов на дорожные работы в Бобровском, Лискинском, Новохоперском, Острогожском и Хохольском районах.

КСП установила факты завышения стоимости и объемов работ в сметной документации, что привело к необоснованным расходам бюджетных средств. Проверка также показала недостатки при планировании закупок, исполнении госконтрактов, осуществлении строительного контроля.

По мнению ревизоров, эти факты свидетельствуют о нарушениях и недочетах в работе госзаказчика – департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области, а также «Территориального дорожного агентства», которое должно вести строительный контроль работ. Ведомство потребовала от департамента устранить нарушения и недостатки.

По данным КСП, в 2017-2018 годах в Воронежской области введено в эксплуатацию 27,2 км дорог регионального значения. Расходы составили 638,9 млн рублей, из которых 166,1 млн рублей – средства федерального бюджета, 472,8 млн рублей – областного.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.