На реставрацию дома врача Мартынова в Воронеже власти потратят 24 млн рублей

На реставрацию дома врача Мартынова в Воронеже власти потратят 24 млн рублей

Средства выделят из федерального бюджета

В Воронеже отреставрируют дом врача Мартынова, который расположен на улице Карла Маркса, 55. Максимальная цена контракта – 24,2 млн рублей. Деньги выделят из федерального бюджета, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок во вторник, 15 мая.

Заказчиком выступил «Центр по обеспечению деятельности казначейства в России». Согласно документу, работы по капремонту исторического здания будут проводиться в два этапа – первый этап с даты заключения контракта по 30 ноября 2018 года, а второй этап с 11 января по 1 сентября 2019 года.

Сначала хотят укрепить лестницу, перекрытия и кровлю, вставить окна, провести электричество, отопление и водоснабжение. Также подрядчик должен организовать работу по «восстановлению утраченных элементов»,  установить вентиляцию, пожарную сигнализацию и выполнить отделочные работы.

Заявки на аукцион принимаются до 4 июня 2018 года. Аукцион назначили на 13 июня 2018 года.

Дом врача Мартынова – самое старое здание на улице Карла Маркса. Его построили в начале 1770-х годов, и первыми хозяевами были Нечаевы – купеческо-дворянская семья.

С 1897 года и до начала XX века принадлежал врачу, писателю, публицисту, члену исполкома «Народной воли» Сергею Мартынову, именем которого он называется до сих пор.

Автор: Эльвира Бутырина

Фото: Павел Кулинич

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.