Москвичи выкупили аварийный дом в центре Воронежа

Москвичи выкупили аварийный дом в центре Воронежа

Здание под навесом вместе с другим имуществом «Павловскгранит-Жилстроя» продали с молотка


 

Аварийный дом №6 на площади Ленина, тот, что уже много лет стоит под навесом, выкупила московская компания ООО «Инвестстрой». В общей сложности за лот из 13 объектов – бывшая собственность обанкротившегося «Павловскгранит-Жилстоя» - москвичи предложили 150 миллионов рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Отметим, ранее лот дважды выставляли на торги  - в конце 2015 года и весной 2016. Однако оба раза затея продать имущество успехом не увенчалась – желающих заключить сделку не нашлось.

Напомним, «Павловскгранит-Жилстрой» стал банкротом в мае 2014 года.

В состав единого лота вошёл аварийный дом на площадки Ленина,6, который расположен рядом со зданием областного правительства. В здании 30 квартир и 3 нежилых помещения. Рыночная стоимость дома составляет 66,7 млн рублей. Кроме того, покупателю предлагается право аренды земельного участка площадью 7,048 тысяч кв.м.

В единый лот также вошли 13 объектов: две квартиры, нежилое помещение, 10 машиномест, нежилое помещение на улице Пушкинская,11а, автостоянка, офисное помещение на Кольцовской,46а, пять нежилых помещений на Депутатской,11а и недостроенный жилой дом на улице Берёзовая роща,4а.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ну теперь построят небоскреб...