Модернизация маслозавода в Воронежской области обойдется в 145 млн рублей

Модернизация маслозавода в Воронежской области обойдется в 145 млн рублей

Глава региона пообещал предприятию помочь субсидиями в контексте поддержки перерабатывающей отрасли в области

АО «Павловскагропродукт» планирует вложить в модернизацию производства маслоэкстракционного завода «Елизаветовский» 145 млн рублей, сообщила пресс-служба облправительства после визита на предприятие врио губернатора Александра Гусева. Деньги пойдут на реконструкцию маслопрессового отделения, зерносушильного комплекса и строительство склада и новой производственной линии.

В сентябре 2018 года предприятие намерено приступить к реконструкции маслопрессового отделения за 119,5 млн рублей. Это позволит на 10% увеличить производительность и снизить затраты на производство. Тогда же начнется строительство линии по производству фосфатидного концентрата за 25 млн рублей. Ожидается, что ее запуск принесет компании 37 млн рублей в год. Также планируется построить склад хранения семян подсолнечника на 32 тыс. тонн и модернизировать зерносушильный комплекс – сроки и объемы инвестиций в данные проекты не называются.

– Мы договорились, что будем им (руководству «Павловскагропродукт» - ред.) помогать, в том числе и субсидиями, – заявил Александр Гусев в ходе посещения завода.

Отметим, что одним из первых направлений работы Александра Гусева как главы региона стало заявление о поддержке именно перерабатывающей промышленности. Он оценил вклад своего предшественника Алексея Гордеева по привлечению в регион крупных сельхозпроизводителей. Однако, по мнению Гусева, регион мог бы обеспечить их не только условиями для производства сырья, но и предложить варианты для размещения перерабатывающих мощностей. В ходе своего отчета перед депутатами облдумы весной 2018 года Александр Гусев подчеркнул, что облправительство заинтересовано в развитии переработки мяса, молока, зерна, пригодного газа в регионе. Особое внимание он уделил производству кормов, что будет выгодно и аграриям, и животноводческим холдингам.

АО «Павловскагропродукт» входит в Группу предприятий «Апротек», председателем Совета директоров которой является Юрий Вислогузов. АО зарегистрировано в 1997 году. Гендиректор – Александр Галкин. Уставный капитал – 2,3 млн рублей. По итогам 2016 года выручка предприятия составила 5,1 млрд рублей, чистая прибыль – 55,6 млн рублей. Компания занимается переработкой подсолнечника и производством нерафинированного подсолнечного масла, в качестве побочной продукции выпускает шрот и пеллеты (топливные гранулы). За первые шесть месяцев 2018 года предприятие переработало 110,2 тыс. тонн подсолнечника и произвело 49,4 тыс. тонн масла и 39,8 тыс. тонн шрота.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.