Мэрия взялась за очистку подземелий

Мэрия взялась за очистку подземелий

Владельцам 35 киосков в переходах напомнили о незаконности

Разрешительная документация на 35 нестационарных торговых объектов (НТО) в четырех подземных переходах Воронежа утратила свою силу, следует из сообщения на сайте мэрии. Это переходы на улице Ворошилова, на Московском проспекте, на перекрестке улиц Димитрова и Волгоградской и на проспекте Революции рядом с ЮВЖД – здесь расположены сразу 20 киосков, которые мэрия считает незаконными.

Информация об этих НТО на сайте администрации сопровождается недвусмысленной угрозой – «подлежат принудительному демонтажу в феврале». Однако дело обстоит не столь драматично. Как пояснили интернет-газете «Время Воронежа» в администрации города, речи о немедленной ликвидации 35 подземных ларьков нет.

Договоры с владельцами этих ларьков в свое время заключал МУП «Горкомхоз», ведавшее всеми подземными переходами. В 2014 году  муниципальное предприятие было ликвидировано, и с тех пор все ларьки в переходах пребывают, по мнению администрации, на нелегальном положении.

Что касается угрожающего объявления, пояснили в мэрии, то это означает лишь начало кампании по уведомлению владельцев подземных НТО о том, что разрешение на их бизнес утратило силу. В феврале всем собственникам (а они известны и указаны в объявлении) будут направлены официальные уведомления о том, что им дается время на добровольный демонтаж своих НТО. Если этот демонтаж не будет произведен добровольно, тогда мэрия готова будет перейти к принудительным мерам воздействия.

Естественным образом возник вопрос: что станет с переходами после зачистки их от малого бизнеса? Появятся ли там другие ларьки с другими хозяевами, либо концессионеры – по примеру перехода у цирка?

Но на этот вопрос в администрации города ответить не смогли. Поскольку твердого решения на этот счет еще нет.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.